Schulleitung

 

Adresse: Leibniz Gymnasium | Dortmund International School
Kreuzstraße 163
44137 Dortmund
Telefon: (0231) 91 23 66 0
Fax: (0231) 91 23 66 69
Sekretariat: Frau Tastak, Frau Kranz
Mail: Leibniz-Gymnasium@stadtdo.de
Schulleitung: Herr Dr. Draxler
Mail: dr.draxler@leibniz-gym.de
Stellvertretung: Herr Schwebke
Mail: schwebke@leibniz-gym.de
Erprobungsstufenkoordination: Frau Kruska
Mail: kruska@leibniz-gym.de
Mittelstufenkoordination: Frau Trojahn-Kranz
Mail: trojahn-kranz@leibniz-gym.de
Oberstufenkoordination: Herr Pohl
Mail: pohl@leibniz-gym.de
IB Koordination Herr Tiaden
Mail: ib-coordinator@leibniz-gym.de
Jahrgangsstufenleitung EF:
(2018/19)
Herr Dr. Schmidt
Mail: schmidt@leibniz-gym.de
Jahrgangsstufenleitung Q1:
(2018/19)
Herr Balkenhoff
Mail: balkenhoff@leibniz-gym.de
Jahrgangsstufenleitung Q2:
(2018/19)
Frau Haselhoff
Mail: haselhoff@leibniz-gym.de
Verbindungslehrer:
(„SV-Lehrer“)
Frau Zubiz, Herr Philippsen
Vorstand des Fördervereins Vorsitzender: Dr. Klaus Spiekermann
Stellv. Vorsitzende: Petra Grenz
Schriftführerin: Cordula Aderhold
Kassiererin: Stephanie Tok
Schulpflegschaft: (10/2015) Frau Gövert (Vorsitz)
Mail: britta.schroeder@web.de
Frau Klammer (Stellvertretung)
Herr Sommer (2. Stellvertretung)
Herr Stamentitis (3. Stellvertretung)

Mail-Adresse der Internet-AG:


Admin

international requests Mr. Tiaden
Mail: ib-coordinator@leibniz-gym.de