Schulleitung

Schulleitung: Herr Dr. Draxler
Stellvertretung: Herr Schwenke

Das Team

hintere Reihe von links nach rechts: Frau Trojahn (Mittelstufenkoordination), Frau Tastak und Frau Kubelt (Sekretariat), Frau Kruska (Erprobungsstufenkoordination)
vordere Reihe von links nach rechts: Herr Wernsmann (Koordination individuelle Förderung), Herr Schwebke (stellvertretener Schulleiter), Herr Dr. Draxler (Schulleiter), Herr Tiaden (IB Koordination), Herr Pohl (Oberstufenkoordination)


Email Sekretariat: Leibniz-Gymnasium@stadtdo.de

Bitte beachten Sie die Information aus der Seite „Kontakte“, bevor Sie uns eine Email schreiben!

Email erweiterte Schulleitung:
Herr Dr. Draxler (Schulleiter): dr.draxler@leibniz-gym.de
Herr Schwebke (stellvertretener Schulleiter): schwebke@leibniz-gym.de
Frau Kruska (Erprobungsstufenkoordination): kruska@leibniz-gym.de
Frau Trojahn (Mittelstufenkoordination): trojahn@leibniz-gym.de
Herr Pohl (Oberstufenkoordination): pohl@leibniz-gym.de
Herr Tiaden (IB Koordination): ib-coordinator@leibniz-gym.de
Herr Wernsmann (Koordination individuelle Förderung): wernsmann@leibniz-gym.de